Юные кадеты из школ Усольского района

19.10
В Усольском районе на базе Новомальтинской и Белореченской школ открыты кадетские классы направленности МЧС.

Кадеты третьих и девятых классов изучают дополнительные дисциплины пожарно-спасательной и туристской направленности, участвуют в профилактических мероприятиях - муниципальных и региональных проектах по безопасности жизнедеятельности.

- Если разработать и внедрить эффективный механизм взаимодействия общеобразовательных учреждений по формированию навыков безопасного поведения при пожаре, профилактике пожаров, то снизится уровень травматизма детей на пожарах и количества пожаров с участием детей, - уверена ведущий специалист Усольского РО ВДПО Людмила Трофимович.

19 октября Усолькое РО ВДПО совместно Усольским инспекторским участком ГИМС провели занятия по пожарной безопасности и безопасному поведению на водных объектах в МБОУ Новомальтинской СОШ. В школе существует кадетский класс МЧС. Ребята с интересом изучают правила пожарной безопасности и получают информацию о выборе будущей профессии.

Усольское РО ВДПО осуществляет методическую помощь, помогает школьникам на практике научиться пользоваться первичными средствами пожаротушения, правильно эвакуироваться из здания школы и учат этому младших школьников. Патриотическое воспитание выходит на первый план. Будущее страны во многом зависит от гражданской позиции подрастающего поколения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку