Всероссийские открытые уроки по ОБЖ в городе Усолье-Сибирское

04.10
В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, обучения основам безопасного поведения школьников при возникновении ситуаций чрезвычайного характера в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе 4 октября проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный ко Дню ГО и ЧС.

Усольское РО ВДПО, ГИМС, ОПСС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области», 4 ПСО ГУ МЧС России, ОНД по г. Усолье –Сибирскому и Усольскому району организовали беседы с учащимися в девяти общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Специалисты рассказали ребятам о том, как оповестить население и предупредить его о надвигающемся стихийном бедствии, передать информацию о произошедшей аварии или катастрофе.

В г. Усолье-Сибирское находится химически опасный объект «УсольеХимпром», поэтому все жители города и района взрослые и дети должны знать, как правильно действовать, если произойдет авария и в атмосферу попадут опасные химические вещества.

Учащимся разъяснили, что делать если они услышали звуки сирен и громкоговорителей рупорного типа (что означает предупредительный сигнал "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!).

Сотрудники противопожарных служб демонстрировали различные марки защиты органов дыхания, так же ребята интересовались дополнительной защитой органов дыхания, такими как ватно-марлевые повязки, которые можно смочить 2% раствором питьевой соды для более надежной защиты от хлора.

Учащиеся старших классов задавали вопросы и про другие ЧС, такие как землетрясение, которое пережили жители Иркутской области.

В конце занятия всем раздали профилактический материал в виде листовок, буклетов.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку