Всероссийские открытые уроки по ОБЖ в городе Тулуне

01.10
В целях получения дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в преддверии Дня ГО и ЧС 1 октября в специальной (коррекционной) школе № 3 г. Тулуна были проведены Всероссийские открытые уроки по ОБЖ.

Актуальность проведения уроков вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.

Сотрудники профилактики различных ведомств в свободной, доступной игровой форме напомнили правила безопасности.
В рамках проводимых уроков ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.  

За информационным столом "Железная дорога - зона повышенной опасности" дети в ситуационных беседах узнали, что такое средства индивидуальной защиты, как вести себя на объектах железнодорожного транспорта, так не допустить правонарушение несовершеннолетних и не нарушить комендантский час.

С работниками ВДПО и МЧС  учащиеся вспомнили правила безопасности на водных объектах, правила пожарной безопасности и действия на случай возникновения пожара. Приведение в действие первичного средства пожаротушения, работа аварийно-спасательного инструмента, надевание боевой одежды пожарного и тепло - отражающего костюма не  оставили ребят равнодушными.
      
О том как не заблудиться в лесном массиве и не стать виновником природного пожара поведали учащимся работники Тулунского лесничества.

За информационным столом "Законопослушный гражданин"  профилактические беседы были организованы помощником Межрайонного прокуратура.

На протяжении всех уроков царила доброжелательная доверительная атмосфера. Ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку