Школьников города Черемхово посвятили в ряды юных пожарных

21.10
20 октября 9 учеников вступили в ДЮП школы №5.

Торжественная клятва, просмотр фильма о сотрудниках МЧС, минута молчания в знак памяти о погибших сотрудниках, поздравления и напутственные слова от инспектора ЧРО ВДПО и сотрудников 12 РПС 5 ПСО г. Черемхово, но и это не все! На праздничном мероприятии присутствовало 30 учеников 5 Б класса, именно у этих ребят есть желание вступить в дальнейшем в ряды дюповцев.

В заключение мероприятия командир отделения 4 караула 12 ПСЧ сержант Евгений Ваулин рассказал ребятам о своей службе, о боевых товарищах и т.д. Примерка «боевки» растянулась на длительное время, все 39 ребят изъявили желание примерить форму.

21 октября ученики 8 и 9 классов школы №8 представили свою Дружину юных пожарных «Огнеборцы» перед учениками и педагогами своей школы. Каждый огнеборец рассказал о своих обязанностях, об общих целях и задачах.

Инспектор ЧРО ВДПО и ст. инспектор ОНД и ПР г. Черемхово лейтенант Артем Кошкин выразили большую благодарность дюповцам за неравнодушие, активность и правильную жизненную позицию, а также за помощь в профилактике пожарной безопасности среди населения города.

Дюповцы провели профилактический рейд в частном секторе города. Более 70 памяток с правилами пожарной безопасности было распространено на улицах Луговая, Марата, переулки 2 и 3 Пионерский и 2 Нагорный.

Впереди у дюповцев много работы, ведь теперь они юные помощники сотрудников МЧС и ответственность на них большая!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку