Шелеховская ДЮП готовится к областному этапу конкурса "Лучшая дружина Иркутской области"

20.10
20 октября Шелеховское РО ВДПО вместе с юными пожарными, руководителем ДЮП «Рыцари огня» и учителями начальных классов провели для 4-го класса мероприятие по пожарной безопасности и изготовили коробочки с сюрпризом.

Работа проводится в рамках подготовки к областному этапу конкурса "Лучшая дружина юных пожарных Иркутской области". В прошлом полугодии ребята стали победителями районного этапа, а теперь готовят видеоролики, рисунки и изучают пожарное дело, чтобы стать лучшими по области.

Для справки:

Движение ДЮП «Рыцари огня» школы №2 г. Шелехова было создано в 2018 году. С момента основания дружины ею руководит учитель ОБЖ Светлана Владимировна Беляева.

Деятельность дружины, рассчитанная на обучающихся средних и старших классов, распространяет свое влияние на всех детей школы. Одним из основных направлений работы ДЮП является пожарно-тактическая практика и пропаганда пожарных знаний. Так, под руководством наставников из пожарной охраны и Шелеховского районного отделения ВДПО дюповцы ежеквартально осуществляют проверки соблюдения противопожарного режима в здании школы, организуют среди обучающихся занятия и тренировки по эвакуации и практическому применению огнетушителей, участвуют в рейдах по предупреждению пожаров в гаражных и дачных кооперативах, распространяют буклеты среди населения по месту жительства и в местах с массовым пребыванием людей. Действуя под девизом «Научился сам – научи другого» дюповцы готовят мероприятия для детей разных возрастных групп. За прошедшее время сменился состав команды, но добрых дел только прибавилось. Мы желаем ребятам победы на областном этапе!

Для проведения мероприятий дюповцы используют материалы с портала ВДПО.РФ

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку