С Днём добровольца!

05.12
В Тулуне в преддверии праздника вышел в эфир новый выпуск программы «За безопасность вместе».

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению - организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

В Тулунском районе 176 добровольных пожарных. На базе общеобразовательных учреждений г. Тулуна и Тулунского района создано 17 Дружин юных пожарных, общей численностью 208 человек. Ребята с руководителями Дружин, а также при поддержке инспектора противопожарной службы и специалиста Тулунского районного отделения ВДПО, проводят пожарно-профилактическую  работу с населением и в своих образовательных учреждениях с использованием памяток. Участвуют в проведении собраний, различных конкурсах.

Некоторые из членов ДЮП навсегда связывают свою жизнь с профессией пожарных.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку