Противостихийная экспедиция стартовала в Шелехове

11.10
Уникальный проект Иркутской области по обучению добровольцев и волонтеров стал одним из самых востребованных в регионе.

11 октября в мероприятии приняли участие почти 80 волонтеров из города металлургов и 9 муниципалитетов Приангарья. Это учащиеся образовательных учреждений, а также работники предприятий.

Под руководством наставников прошли мастер-классы по оказанию доврачебной помощи, волонтеры познакомились с пожарной техникой и снаряжением, научились искать в лесу заблудившегося человека и тушить пожары при помощи ранцевых огнетушителей.

Эти навыки помогут детям и взрослым не растеряться в экстремальных условиях, действовать грамотно и уверенно, а также оказать реальную помощь людям, попавшим в беду.

Шелеховское РО ВДПО организовало работу станции по тушению условного очага возгорания. Для этого на мероприятие было предоставлено 2 ранцевых и 8 порошковых огнетушителей.

В мастер-классе участвовало 7 подгрупп по 3 команды. ВДПО представляла команда из 4-х человек: начальник оргмассового отдела ШРО ВДПО Валентина Медведева, гос. инспектор по маломерным судам Дмитрий Сомеройнен, учитель физкультуры школы №4 г. Шелехова Юлия Лазуркова, волонтер Николай Луцык.

Несмотря на то, что почти все эти люди сами давно уже являются наставниками, они наравне со всеми прошли все этапы экспедиции и получили волонтёрские книжки. Только постоянно повышая квалификацию в спасательном деле можно смело называть себя профессионалом и учить других!

Все участники «Противостихийной экспедиции» будут внесены в специальный реестр, им вручены сертификаты и сделаны записи в волонтерские книжки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку