Пожарные извещатели многодетным семьям!

25.10
25 октября Тулунским районным отделением ВДПО предоставлено 11 датчиков для установки в местах проживания социально-незащищенных слоев населения.

Одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан – это обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально-незащищённых слоев населения.
Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, Тулунским отделением ВДПО, 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, работниками Пожарно-спасательной службы Иркутской области  периодически проводятся профилактические обходы. Цель - повышения уровня безопасности многодетных семей, путем установки автономных пожарных датчиков, способных в считанные секунды предупредить граждан о пожаре.

Пожарные извещатели – это специальные датчики, которые в случае задымления предупредят об опасности громким звуковым сигналом. Такие приборы необходимо устанавливать не только в квартиры, но и в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

С гражданами вышеуказанной категории проводятся инструктажи по пожарной безопасности, а также вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку