Месячник пожарной безопасности в предновогодний период

03.12
3 декабря сотрудники Иркутского ГО ВДПО провели с воспитанниками подготовительной группы детского сада №136 очередное профилактическое мероприятие противопожарной направленности.

Всем известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. В этот период дети, обладая неудержимой жаждой познания, чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать и анализировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог понять, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Ребят познакомили с основными правилами пожарной безопасности и с тем, как вести себя при пожаре. Дети с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тему и дружно вспоминали, чем можно потушить огонь, учились правильно вызывать пожарных спасателей, не забыв назвать фамилию, имя, адрес и причину пожара.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку