Месячник гражданской обороны стартовал в городе Иркутске

01.10
1 октября сотрудники Иркутского ГО ВДПО провели в МБДОУ д/с № 166 мероприятие, направленное на формирование у детей и педагогов навыков личной безопасности.

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Основные цели и задачи работы сотрудников ВДПО в рамках месячника ГО и ЧС:

- знакомство с историей образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, ее особенностями в современных условиях;
- отработка действий воспитанников и педагогов по сигналу оповещения «Внимание всем!», при возникновении угрозы террористических актов;
- проведение комплекса разъяснительных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в связи с началом отопительного сезона.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации и, чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Эти знания закладываются через систематическую работу в данном направлении, формирование основ личной безопасности, ценностей здорового образа жизни.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку