День добровольца отметили в городе Иркутске

06.12
Иркутское городское отделение ВДПО поздравило с праздником своих соратников, товарищей и друзей - Всероссийский студенческий корпус спасателей.

5 декабря свой праздник отметили добровольцы всего мира, в том числе добровольные пожарные. Помощь в тушении многих пожаров и в спасении людей часто оказывают именно они.

Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в Российской Федерации. Образована в 2001 году. В состав ВСКС входит свыше 8000 добровольцев из 72 субъектов Российской Федерации. Все студенты-спасатели проходят специальную подготовку для оказания квалифицированной помощи специальным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для регулярной информационной и профилактической работы с населением в области культуры безопасности. Занятия проходят на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований РТУ МИРЭА, а также на базе региональных отделений ВСКС.

Корпус принимает участие в единой государственной политике в области предупреждения и ликвидации ЧС, обусловленных авариями, катастрофами, стихийными и иными бедствиями; осуществляет гражданское и патриотическое воспитание молодежи России; оказывает содействие правительству в решении основных задач государственной молодежной политики.

Добровольцы – надёжная опора для общества и значительная поддержка для профессиональных спасателей и пожарных. Спасибо за ваши неравнодушные сердца и отзывчивые души!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку