Акция с дружинами юных пожарных «Не допусти пожара!»

08.10
8 октября Усольское ВДПО, ОПСС №14, ГОЧС и ГИМС совместно дюповцами провели разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности среди учащихся школ и воспитанников детских садов.

Распространили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности среди педагогического состава, учащихся школ и населения города и района. А с младшими школьниками дюповцы провели занятия на тему «Не поджигай сухую траву» и сделали выставку работ детей.

Дружины юных пожарных г. Усолье-Сибирское и Усольского района создаются с целью совершенствования системы обучения детей мерам пожарной безопасности. Усольское ВДПО не только пропагандирует и обучает школьников пожарно-техническим знаниям, направленным на предупреждение пожаров и умение действовать в любой чрезвычайной ситуации, но также профессионально ориентируют детей на выбор будущей профессии.

Обучающихся, которые входят в состав ДЮП обучают всем дисциплинам программы подготовки и обучения – это работа с первичными средствами пожаротушения, изучение пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения, а также изучают правила пожарной безопасности и помогают в обучении и инструктировании младших школьников и взрослого населения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку