Безопасность детей - забота взрослых!

01.10
1 октября в специализированной коррекционной школе №1 г. Черемхово руководством школы было организовано и проведено общешкольное родительское собрание по теме безопасной жизни детей.

К участию в собрании были приглашены: инспектор ЧРО ВДПО О.Г. Кошкина, председатель Уполномоченного по правам ребенка в МО   «город Черемхово»  И.А. Моторина, старший инспектор ОДН МО МВД России « Черемховский» майор полиции Н.В. Андриянова.

Цель собрания- повышение грамотности родителей в вопросах безопасной жизнедеятельности детей.  Перед выступающими стояли задачи - дать родителям знания о возможных  реальных опасностях для ребенка школьного возраста. Сформировать у родителей чувство ответственности за безопасность своего ребенка. Познакомить родителей с методами обучения основам жизнедеятельности.

В школе обучается 98 детей, явка родителей на собрание составила более 50 процентов, что говорит о высокой заинтересованности родителей в вопросах  воспитания своих детей.  Необходимость собрания по данной теме продиктована самой жизнью, ведь порой беда приходит оттуда, откуда ее совсем не ждешь. И чаще всего в трагедии виноваты взрослые!

Важнейшая задача семьи, это научить своего ребенка ответственно относиться не только к себе,  а также к членам своей семьи и окружающим их людям в целом. Для этого ребенок должен уметь предвидеть какую-либо опасность, например от шалости со спичками, или от общения в сети интернет с незнакомыми людьми, или от нарушения правил дорожного движения при возвращении со школы.
  
На собрании были подняты и разобраны следующие вопросы:

-безопасность детей в реальной и виртуальной жизни;
- воздействие социальных сетей, в виде провокационных  сайтов и видеороликов на психику детей;
- ребенок один дома;
-эмоциональное благополучие ребенка;
-ребенок на дороге;
-детская шалость с пожароопасными предметами;
-комендантский час;
-ребенок и незнакомые люди;
-дети и суицид.
    
В завершение родительского собрания  инспектор ВДПО раздала всем родителям полиграфическую продукцию в виде памяток с правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку