Усть-Удинское отделение ВДПО за спорт!

04.03
Сотрудники Усть-Удинского районного отделению ВДПО любят спорт, активно занимаются разными видами и успешно защищают честь Усть-Удинского района на межрайонных и областных соревнованиях.

Сложно поступать по-другому, когда пример подает председатель совета - Алексей Константинов. В феврале два техника отделения приняли участие в отборочных соревнованиях по баскетболу в Усть-Орде, в составе команды заняли второе место и заработали таким образом право на выступление в финале областных зимних сельских спортивных игр. И уже в финале, состоявшемся в поселке Залари, показали пятый результат.

В прошедшую субботу Усть-Уда принимала 23-ий традиционный турнир пяти районов. Впервые турнир прошел в 2001 году в поселке Жигалово по инициативе председателя спорткомитета Сергея Серебренникова. Его участниками были спортсмены из Жигаловского, Качугского, Ольхонского и Усть-Удинского районов, в 2002 году к ним присоединился Баяндаевский район. С тех пор пять районов ежегодно по очереди принимают у себя турнир друзей-соседей.

В составе сборной Усть-Удинского района по мини-футболу на турнире 2023 года играл Алексей Константинов. Футболисты заняли второе место. Сборная Усть-Удинского района стала победителем турнира, показав отличные результаты в волейболе, мини-футболе, шахматах, шашках и хоккее с мячом.