Правила пожарной безопасности должен знать каждый!

22.03
Под таким названием 22 марта в Бажирской ООШ село Бажир в актовом зале для 5 по 9 классы прошло противопожарное мероприятие.

Специалист Заларинского РО ВДПО Мария Алтыник рассказала школьникам какие правила по пожарной безопасности необходимо знать и соблюдать. А именно, что приходя в школу ни в коем случае нельзя приносить спички зажигалки, взрывоопасные предметы (аэрозольные баллончики), нельзя мусорить в школе и на территории школы, поджигать сухую листву. Такие же правила надо соблюдать и в лесу, ни в коем случае не разводить в плохую ветряную погоду костер и уходя из леса хорошенько затушить его водой. О правилах пожарной безопасности дома школьникам надо было ответить на вопросы: как выйти из задымленного помещения, что сделать если на человеке загорелась одежда, как поступить, если произошло возгорание телевизора? И принять

В завершении мероприятия школьники приняли участие в викторине «Вопрос-ответ». Всем присутствующим были вручены памятки «Правила пожарной безопасности для школьников» и «Правила в индивидуальном жилом доме», показана презентация на тему «Огнетушители» от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку