Молодежь Ангарска против пожаров!

24.03
24 марта Ангарское городское отделение ВДПО приняло участие в муниципальном этапе Региональной акции "Молодёжь Прибайкалья против пожаров".

Напомним, что акция ежегодная и проводится для жителей Иркутской области, в том числе и города Ангарска, с целью предупреждения неосторожного обращения с огнем и огнеопасными предметами.

В этом году мероприятие проходило на трёх городских площадках при межведомственном взаимодействии с коллегами из 3 поисково-спасательного отряда МЧС России, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по АГО и курсантами МЧС класса школы №39.

В таком масштабном противопожарном действии приняли участие около 220 детей и взрослых города Ангарска.

Для них была подготовлена интересная программа, в ходе которой гости мероприятия смогли не только увидеть выставку пожарной техники и пожарного оборудования, поучаствовать в мастер-классах по надеванию боевой одежды и снаряжения пожарного, вязке спасательной петли на пострадавшего, но и послушать полезную информацию о действиях на пожаре, проверить свои знания в викторине по правилам пожарной безопасности, а также увидеть в действии автономный пожарный извещатель.

Важным делом на мероприятии стало распространение кадетами МЧС листовок и буклетов среди населения. По доброй традиции, в рамках акции, все желающие включились в проведение флешмоба "Молодёжь Прибайкалья против пожара".
Отметим, что мероприятие получилось интересным и значимым для всех и каждого.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку