Межведомственная профилактическая акция "Дети Черемхово против пожаров" прошла в городе Черемхово

17.03
17 марта специалисты Черемховского РО ВДПО, пожарного надзора и 4 пожарно-спасательного отряда пригласили для участия в акции кадет школы №22 и дюповцев школ №8, №15 и Лицея.

Цель была одна - напомнить жителям и гостям города, что:

- Пожар легче предупредить, чем потушить;
- Безопасность каждого гражданина его личная ответственность;
- Оставление детей одних дома - это большой риск;
- Автономный пожарный извещатель спасает жизни;
- Каждое жилье должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения и т.д.

Все эти призывы участники мероприятия проговорили в рупор. Ну, а вначале было построение, определение инспектором ВДПО целей и задач, раздача маршрутных листов и напутственное слово от  заместителя начальника 11 ПСЧ старшего прапорщика Максима Долгих.

Далее участники рейда, под  руководством пожарных 11 пожарно-спасательной части, инспектора ВДПО и инспекторов надзора, направились на выполнение поставленных задач.

В общей сложности было распространено более 250 памяток, в торговых домах "Октябрь", "Панорама", "Пирамида", "Сеть техники", "Дом одежды", "Империал" и "Народный". Кроме этого памятки раздавали жителям города на улицах Плеханова, Первомайская, Советская, Кузнечная, Декабрьских событий, скидывали в почтовые ящики и наклеивали на информационные стенды.

Дюповцы школы №15 прибыли с двумя  героями - Ангел и Смерть, таким образом подростки хотели добиться понимания у горожан того, что, к сожалению, смерть на пожарах частое явление, в том числе гибнут дети. А ангел-хранитель, конечно, будет рядом, но только, если человек сам будет внимательным и ответственным.

С поставленными задачами все участники мероприятия справились на отлично.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку