Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, прошло в Иркутском районе

02.06
2 июня сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО совместно с администрацией Пивоваровской СОШ (в лице Осинцевой О.В.), специалистом по пожарной профилактике ПЧ 159 п. Пивовариха – Литвиновым А.С. и командой ДЮП, организовали и провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», приуроченное ко Дню защиты детей!

Для ребят была подготовлена площадка безопасности, где воспитанникам рассказали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения, о причинах пожаров и действиях при их возникновении, о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Каждый желающий смог лично нарисовать свой фирменный огнетушитель, пожарный автомобиль и даже инспектора. Лучшие рисунки выбрали путем голосования.

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и рисовали свои шедевры, а при защите рисунка рассказывали интереснейшие истории из жизни про пожары. Спортивный задор и желание победить захватило детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Международный день защиты детей - праздник, который является напоминанием того, что мы должны сделать все возможное для того, чтобы наши дети росли счастливыми и жизнерадостными!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку