Инструктаж о мерах по пожарной безопасности вместе дружиной юных пожарных

18.03
18 марта сотрудники ШРО ВДПО, ОНД, 6ПСЧ провели возле ТЦ "Меркурий" профилактическое мероприятие совместно дружиной юных пожарных "Рыцари огня" под руководством С.В. Беляевой.

Движение дружин юных пожарных (ДЮП) способствует развитию и обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения. А встречи с членами ДЮП с сотрудниками ВДПО И  МЧС России помогают привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности. Школьники в беседе с сотрудниками межведомственных групп помогут получить не только общие знания о пожарной безопасности, но и узнать, как действовать в случае реальной угрозы.

Ребята разгадывали загадки, участвовали в викторине, составляли слова по пожарной безопасности. Специалисты проводили инструктаж по мерам по пожарной безопасности со взрослыми, задавали вопросы за подписью.
Мастер-класс для юных помощников провели пожарные 6ПСЧ: показали как вязать двойную спасательную петлю при спасении на пожаре, рассмотрели вопросы о правилах поведения в случае пожара и любой другой чрезвычайной ситуации, правила пожарной безопасности в быту, в школе. Ребята узнали, какие подручные средства можно применить для тушения различных видов возгораний, чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре, и как защитить себя от ожогов. Мероприятие пролетело быстро и оказалось не только интересным, но и полезным для ребят.

Юные пожарные раздавали жителям города памятки с логотипом ВДПО и сладкие конфеты.

Охвачено 150 человек.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку