Большой праздник для жителей города Ангарска подготовили пожарные в честь своего дня рождения!

29.04
29 апреля на площадке возле дворца культуры "Современник" развернулось по-настоящему грандиозное мероприятие с выставкой пожарно-технического вооружения, показательными выступлениями по пожаротушения и спасению пострадавшего, игровыми  программами, концертной программой, полевой кухней и мастер-классами по работе с пожарным снаряжением.

И, конечно же, Ангарское отделение ВДПО и юные пожарные "Муниципального центра ДЮП" ЦРТДиЮ "Гармония" приняли активное участие в торжестве. Совместно они провели для жителей города интерактивную площадку, на которой каждому, и взрослым, и детям, было чем заняться.

Маленькие ангарчане смогли показать свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте,   отразив в работах тему "Пожарная машина спешит на помощь". Школьники и их родители отвечали на вопросы викторины "Что ты знаешь о пожарных?",  отметим, что многие показали себя  знатоками пожарного дела. Юные пожарные школ №4, 19, 37 Ангарска продемонстрировали всем навыки работы с пожарным снаряжением, пройдя полосу препятствий с надеванием боевой одежды и снаряжения пожарного, переноской пострадавшего, вязкой двойной спасательной петли и прокладыванием рукавной линии. Дюповцы показали хороший уровень подготовки и скорость в выполнении нормативов.

Значимой точкой программы интерактива стал флешмоб "Пожарные - герои", в такой форме дети поздравили пожарных с их профессиональным праздником.

В итоге площадка Ангарского отделения ВДПО получила много положительных отзывов и была как интересна, так и полезна, на мероприятии жители города получили памятные буклеты и листовки на противопожарную тематику.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку