Безопасность двух стихий: воды и огня!

30.03
Под таким названием 30 марта прошло мероприятие в детском саду №19 "Росинка" в городе Саянске.

В гости к ребятам пришли специалист Саянского ВДПО Алёна Землянская и инспектор по маломерным судам Анатолий Ведерников.

Так как в этом саду уроки по пожарной безопасности проходят не в первый раз, было принято решение закрепить знания и проверить ребят. Специалист ВДПО рассказала историю о непослушной спичке, о том, к чему может привести баловство с огнем, ребята сами вспомнили номера пожарной охраны и экстренной службы. При использовании хитрых загадок была проведена игра "Топаем-хлопаем", где ребята давали реакцию на правильное и неправильное поведение с огнем и всем тем, что к нему относится. Также было продемонстрирован фильм про огнетушитель.

Анатолий Николаевич рассказал ребятам правила поведения на водных объектах, как вести себя в случае провала под лед, кого звать на помощь и куда звонить. Инспектор ГИМС продемонстрировал малышам, как правильно нужно подбирать и надевать спасательный жилет, почему спасательный жилет должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть по размеру человека, продемонстрировал и объяснил для чего нужны палки-спасалки.

В завершение мероприятия традиционно было сделано совместное фото с гостями. Каждый малыш, который присутствовал на мероприятии, получил игру-вырезалку от ВДПО с пожарным и памятку о поведении на водных объектах от ГИМС.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку