В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

18.07
В Приангарье прибыли 180 участников: 144 ребенка в возрасте от 13 до 17 лет, 36 руководителей команд и их помощников.

18 июня, в день открытия, на спортивном стадионе «Труд» прошел первый этап финала Всероссийских соревнований – комбинированная пожарная эстафета. Её подготовили и провели   специалисты Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

18 команд из 8 федеральных округов: Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского преодолели пять этапов: надевание боевой одежды и снаряжения, вязание двойной спасательной петли с надеванием на статиста (манекен), преодоление забора, прохождение бревна (бума) с прокладкой рукавной линии от разветвления к позиции ствольщика и поражение мишени струёй воды.

По результатам эстафеты, среди участников младшей возрастной группы победила команда Липецкой области, на втором месте – Иркутская область, третье место заняла команда Красноярского края, четвертое место – у Челябинской области, на пятом – юные спортсмены из Ставропольского края, на шестом – из Ростовской области, седьмое место взяли ребята из Республики Коми, восьмое – из Амурской области и последнее, девятое место, заняла вторая команда в младшей группе из Иркутской области.

Среди команд-участниц старшей возрастной группы победителем стала команда Удмуртской Республики, команда из Псковской области – на втором месте, на третьем месте – представители Ханты-Мансийского Автономного округа, четвертое место – у иркутян, пятое место заняла команда подростков из Московской области, шестое – у команды из Ростовской области, на седьмом месте – участники из Кемеровской области, на восьмом – из Республики Дагестан, девятое место заняли юные спортсмены из Республики Бурятия.

После первого волнительного этапа в Областной филармонии города Иркутска состоялось торжественное открытие соревнований. На котором ребят поприветствовал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев:
Рад приветствовать участников XVI Всероссийских соревнований «Школа безопасности», которые состоятся в Иркутской области. Уверен, что состязания пройдут в серьезной конкурентной борьбе и победит сильнейший. Вы – будущие спасатели. Вы уже являетесь победителями межрегиональных соревнований. Каждый из вас в сложной ситуации всегда подаст руку помощи, сделает все, чтобы спасти другого человека. Желаю вам здоровья, удачи, благополучия и хорошего настроения. И благодарю ваших наставников.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко пожелал ребятам удачи, ведь им предстоят долгие, в течение десяти дней, состязания на право называться лучшей командой «Школы Безопасности» в стране:

Воспитанники «Школы безопасности» - самоотверженные и сильные молодые люди, готовые прийти на помощь в любую минуту, способные выполнить долг спасателя, грамотно и быстро оказав помощь ближнему в любой экстренной ситуации. Финал соревнований даст каждому возможность пройти множество испытаний, преодолев себя, чтобы защитить честь своего региона. Конечно, в поддержку каждому – его команда, ведь только вместе можно достойно выдержать все испытания.

Юных гостей Прибайкалья ждут не только испытания, но и сказочная природа Байкала, знакомство с культурой коренных народов и незабываемые вечера на берегу озера мира.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку