Усть-Удинский, Балаганский и Боханский районы против пожаров!

06.05
6 мая акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров!» состоялась сразу в нескольких населенных пунктах Балаганского, Боханского и Усть-Удинского районов по инициативе Усть-Удинского РО ВДПО.

На стадионе Усть-Уды дюповцы Илья Сазонов и Дмитрий Баженов учили всех желающих правильно и быстро надевать боевую одежду пожарного, вязать двойную спасательную петлю и пожарный узел и убирать пожарный рукав «восьмеркой» и в двойную скатку. Полным составом на стадион пришли девчонки из «Творческой мастерской» Дома детского творчества, спортсмены-волейболисты и легкоатлеты, а также представитель Усть-Удинского лесничества.

В Юголоке, Мольке Усть-Удинского района, Коновалово, Заславской, Бирите, Балаганске Балаганского района и Новой Иде Боханского района учащиеся изготовили брелоки-огнетушители и подарили их друзьям, одноклассникам, работникам школы и прохожим на улице. Их девизом стала фраза «Огнетушитель в каждый дом!».

Акция еще не завершилась, до 11 мая новые огнетушители будут распространяться среди населения и напоминать о том, что они должны быть в каждом доме!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку