Урок ОБЖ на тему: «Безопасность на водных объектах в весенний период»

29.04
29 апреля в двух общеобразовательных организациях муниципального образования «Усть-Илимский район» был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Всего в мероприятиях открытого урока ОБЖ приняли участие 186 обучающихся СОШ.

В открытые уроки ОБЖ были включены тренировки по защите детей от чрезвычайных ситуаций. Мероприятия были максимально насыщены практическими заданиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома.

Во время открытого урока были рассмотрены темы по безопасному отдыху в летний период, правила безопасного поведения в природной среде, в том числе и на водных объектах. Проведена интерактивная игра «Безопасные каникулы». Проведен инструктаж по обеспечению пожарной безопасности.

Задача этого открытого урока — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку