Учимся пожарной безопасности в игре

03.08

3 августа в детском оздоровительном лагере «Санаторий Усть-Кут» прошла квест–игра «Безопасные каникулы - 2022».

Мероприятие началось с награждения участников конкурса рисунков «Пожарная безопасность глазами детей». Всех ребят принявших участие в конкурсе наградили подарками от ВДПО.
Сотрудники Усть-Кутского районного отделения ВДПО, ОНД, ГИМС и 30 пожарно-спасательной части встретились с отдыхающими в лагере ребятами.
Детям напомнили правила поведения в быту и на природе, на воде, объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Все участники смены с интересом приняли участие в увлекательной викторине и проверили свои знания в области пожарной безопасности. Те, кто дал больше всего правильных ответов, получили памятные сувениры.
Отдыхающие ребята с легкостью справились с самыми каверзными вопросами викторины, изучили принципы работы порошкового и углекислотного огнетушителей и на практике смогли сразу применить полученные знания в использовании этих средств тушения огня.
Сотрудники МЧС России показали устройство и комплектацию пожарного автомобиля. Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим спасателем, примерив боевую одежду пожарного и потушить условный очаг возгорания подачей воды от автоцистерны.
Подобные профилактические занятия проходят во всех оздоровительных лагерях области на протяжении всего летнего сезона и имеют большую практическую ценность. Знания, полученные детьми в игре, самые прочные.
Ребята изучают правила безопасности, в ходе увлекательных квестов и практических занятий по применению средств тушения пожара, у них формируются необходимые для безопасной жизни навыки. Каждый ребенок должен знать, насколько важно соблюдать меры пожарной безопасности, объяснять это другим и уметь пользоваться средствами пожаротушения.
Мероприятие понравилось взрослым и детям, многие задания в виде игры научили правилам безопасного поведения, а это самая главная цель в профилактике.
В мероприятии приняли участие 64 ребенка и 3 воспитателя лагеря. Всем были выданы памятки от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку