Три пожара ликвидировали добровольцы Шебертинского МО за первые летние дни

20.06
ДПК Шебертинского муниципального образования была создана в 2012 году. На территории 5 населенных пунктов и в каждом есть добровольцы, всего 20 человек, которые участвуют у тушении и сдерживании огня до приезда профессиональных подразделений.

30 мая на территории Шебертинского сельского поселения разгорелся лесной пожар. К месту тушения выехала ДПК села Шеберта на автомобиле ЗИЛ-131 (АРС-14). Благодаря умелым действиям добровольцев Владимира Шеповалова и Ильи Мироненко, огонь был своевременно устранен.

9 июня в 23.45 поступило сообщение о пожаре в селе Даур, горел жилой дом по улице Советская. К месту возгорания прибыли добровольные пожарные села Даур Николай Савицкий и Денис Акимов. Тушение пожара было организовано мотопомпой из прицепного водораздатчика ВР-3. На помощь к ним из села Шеберта выехали добровольцы Владимир Шеповалов и Илья Мироненко. Они предприняли все меры для тушения пожара и не допустили распространения огня на другие строения.

14 июня в селе Шеберта в ограде жилого дома по ул. Трактовой загорелось сено и забор. К месту тушения прибыла ДПК села Шеберта. Добровольцы не дали огню распространится на жилые постройки.
    
- Все добровольцы у нас работающие. Но, помимо занятости, находят время на общественно полезный труд. Принимают участие в тушении как лестных, так и территориальных пожаров. А еще участвуют в соревнованиях добровольных пожарных.17 июня Владимир Шеповалов и Илья Мироненко из ДПК с. Шеберта принимали участие в областных соревнованиях на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Иркутской области в 2022 году». Уже пятый раз наши добровольцы принимают участие в областных соревнованиях. Я горжусь ребятами и очень ценю их работу, - отметила глава администрации Шебертинского МО Вера Алексеевна Никулина.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку