Сотрудники ВДПО, МЧС и Культуры учат детей жить в безопасности!

14.06
14 июня в клубе поселка Гришево силами работников культуры, ВДПО И МЧС было проведено игровое мероприятие «Я б в пожарные пошел……», участниками которого стали 95 ребят из лагеря дневного пребывания школы №30.

В рамках работы по обеспечению безопасности детей в летний период специалист Черемховского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками 4 Пожарно-спасательного отряда г. Черемхово проводят систематические профилактические мероприятия с подрастающим поколением.

Цель мероприятия в поселке Гришево: закрепить знания детей в части знаний правил пожарной безопасности в практической деятельности, дать знания о профессии пожарных, закрепить знания о правилах осторожного обращения с огнем и электроприборами, воспитать умение работать в единой команде, уважительное отношение к опасной профессии огнеборца.

Было создано четыре команды по 6 человек (от каждого отряда), остальные ребята активно включались в игру и выкрикивали подсказки своим друзьям! А участники игры прошли четыре теоретических раунда, отвечая на непростые, а иногда и каверзные вопросы викторины.

После теоретического этапа начался практический и тут в роль ведущих вступили настоящие спасатели, сотрудники 12 Пожарно-спасательной части под руководством своего командира майора внутренней службы Максима Жабурда. Практический этап по сбиванию кегль струей воды при помощи лесного ранцевого огнетушителя, надевание боевой одежды пожарного и использование дыхательного аппарата - все этапы пришлись по душе и мальчишкам, и девчонкам!

В конце мероприятия ребята получили от специалиста ВДПО полиграфическую продукцию с правилами пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях, с правилами поведения на водоемах, а также красочные расписания уроков и аппликации.

Специалист  по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга  Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку