Соблюдая правила - сохранишь жизнь!

18.11
В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП специалисты ВДПО присоединились к акции «Мы против ДТП. Мы за безопасность».

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

18 ноября сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Черемховский» совместно с инспектором ЧРО ВДПО и сотрудниками 11 ПСЧ 4 ПСОЛ города Черемхово, педагогами, родителями и учащимися образовательных учреждений города, а также волонтерами и представителями отдела по молодежной политике города на площади имени Ленина прошла акция, в которой приняли участие более 150 человек.

Основная цель данного мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах, ведь за последние 10 лет в городе Черемхово погибло 34 человека!

В ходе мероприятия ребята с плакатами и белыми шарами стояли вдоль дороги, призывая всех участников дорожного движения соблюдать правила ПДД.

Также участники акции проводили профилактические беседы с водителями и пешеходами о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и правил пожарной безопасности, а также о трагических последствиях к которым приводят нарушения. При этом два главных героя акции Ангел и Смерть, в тематических костюмах, вручали всем памятки и озвучивали цифры печальной статистки о потерях в огне и на дороге!

Девиз данного мероприятия: «Соблюдая правила - сохранишь жизнь»!
    
Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку