Шелеховские школьники приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ

22.11
Участниками олимпиады стали лучшие ученики, прошедшие школьный этап олимпиады по ОБЖ.

Олимпиада прошла 21-22 ноября. Организаторами выступили: администрация Шелеховского района, Шелеховское отделение ВДПО, ГИМС, 6 ПСЧ, ИМОЦ и учителя ОБЖ.

В первом туре ребята сдавали тестирование на знание основ безопасности жизнедеятельности. Второй тур состоял из семи этапов, в ходе прохождения которых школьникам требовалось проявить все свои знания, умения, силу и ловкость.

Сборка и разборка автомата, знание узлов, умение ориентироваться и пользоваться компасом, первая медицинская помощь и реанимация Гоши, надевание АЗК и пожарная безопасность.

Шелеховское районное отделение ВДПО приняло участие в составе жюри, в организации и проведении практического задания для старшей возрастной группы. На этапе «Пожарная безопасность» школьники отвечали на вопросы, рассказывали про огнетушитель и алгоритм действий.

- В ходе соревнований все участники показали, что к действиям в чрезвычайных ситуациях они подготовлены, - отметила член жюри от Шелеховского РО ВДПО Валентина Медведева.

Победители примут участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Удачи Вам и победы!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку