Профилактические мероприятия «Безопасное лето» по пожарной безопасности на летних детских площадках г. Усолье-Сибирское и Усольского района

08.06
В течение июня ведется активная работа на летних детских площадках при школах города и района, где Усольское отделение ВДПО совместно с ОПС №14 ОГКУ «ПСС Ирк.обл,», ГИМС, ГОЧС и ПБ.

8 июня  ребята из МБОУ «ООШ №8» пришли на экскурсию в ВДПО и с интересом знакомились с историей Усольского добровольного общества, которое было создано в 1902 году. А также прошли занятия в учебном классе.

При проведении беседы ребята отвечали на вопросы мгновенно: Что делать, если оставлен без присмотра включенный в сеть утюг? Можно ли поджигать на улице тополиный пух? Правильно, без ошибок решали, чем нельзя тушить электрооборудование. И как себя вести при сигнале «эвакуация» мальчишки и девчонки знают, потому что отрабатывают на практике.

Затем ребят познакомили с первичными средствами пожаротушения –огнетушителем, показали зарядный цех и работу огнетушителя на практике. Вручили профилактический материал, который они будут распространять среди населения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку