Познавательная игра, приуроченная ко Дню России

10.06
10 июня для дошколят детского сада "Алёнушка" села Бажир Заларинского района прошла познавательная игра на противопожарную тему.

Специалист Заларинского РО ВДПО побеседовала с детьми о правилах пожарной безопасности, к чему могут привести игры со спичками, с электроприборами и как себя вести в лесу.

В игре дошколятам предстояли увлекательные и познавательные задания: физминутка «Кошкин дом!», знакомство с огнетушителем, игры «топаем и хлопаем», «хороший огонек и плохой», «нарисуй огнетушитель», также урок рисования, где детям предстояло раскрасить картинки на пожарную тему.

В завершение мероприятия дошколята посмотрели мультфильм «Смешарики» (игра с огнем, опасные петарды, страшный "зверь" огонь). Все дошколята получили воздушные шары к преддверию праздника Дню России.

Для лучшего восприятия информации специалист ВДПО также вручила детям памятки по пожарной безопасности «Азбука юного пожарного», «Безопасность на воде в летний период», «Памятка о правилах пожарной безопасности в жару», «Полезные советы во время летних каникул» и памятный подарок от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку