О пожарной безопасности – самым маленьким

29.07
29 июля в детском саду № 44 города Усть-Кута прошли познавательные занятия на тему «Огонь – друг, огонь – враг» по правилам пожарной безопасности.

Цель мероприятия заключалась в систематизации знаний детей об огне и его значении в жизни людей, формировании культуры безопасности жизнедеятельности.
В ходе мероприятия воспитанники узнали, как в древности наши предки учились добывать огонь и как мы можем получить пламя в современном мире, к чему может привести неправильное обращение с огнем и какие основные причины пожара.

В ходе занятий специалист Усть-Кутского ВДПО Елена Лагерева  постаралась сформировать у детей осторожное отношение к предметам, которые являются источником повышенной пожарной опасности, объяснила, как правильно обращаться с электроприборами, чтобы они не стали причиной возгорания. Повторила с ребятами, что необходимо сделать, если обнаружен пожар, куда позвонить и что сообщить.

Завершающим этапом познавательных занятий стало закрепление с малышами двух главных пожарных правил:

•    Правило первое – касается каждого! Спички не тронь, в спичках огонь!
•    Правило второе легко запомнить можно – с электроприборами будьте осторожны!»

В подарок от ВДПО малыши получили красочные памятки с картинками и стихами о вреде огня при неправильном с ним обращении и телефонами службы спасения «01» и «112».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку