Мы за чистую и безопасную планету!

11.05
Экоакция с таким названием прошла 11 мая в центральной части города Черемхово.

Участниками акции стали ребята с отряда волонтеров «Экосекьюрити» школы №3 и добровольцы отряда «Исток» Дома детства и юношества г. Черемхово. Юные экологи однозначно заявили, что им небезразлична судьба родной природы, у них болит душа от вида того, что происходит с нашими городами, селами, лесами, полями, реками и озерами, как человек сам убивает родную землю! Наша экология медленно погибает под горами мусора, в пожарах!

Нельзя быть молчаливым свидетелем человеческой безответственности в части нарушения требований пожарной безопасности: горят леса, деревни, дачные садоводства. Количество пожаров по причине человеческой беспечности неукоснительно растет.

В ходе подготовки к мероприятию силами работников Центральной детской библиотеки и ребят школы №3 были отшиты экосумки (тканевые), а инспектор ВДПО подготовила памятки о вреде использования пластиковых пакетов.

На сегодняшний день уже весь мир осознал, какой вред именно пластиковые пакеты наносят экологии планеты. Каждый должен знать, что выброшенные в окружающую среду пакеты сохраняются очень долгое время и не подвергаются биологическому разложению, тем самым они образуют устойчивое загрязнение. Четыре  триллиона пакетов в год используется в мире, они убивают один миллион птиц, сто тысяч морских млекопитающих и неисчислимые косяки рыб.

Вдумайтесь, каждую секунду в мире используется и выбрасывается 160 000 пластиковых пакетов! Это настоящая война против Экологии! Поэтому во время экоакции мы с большим удовольствием дарили землякам экосумки, просили пользоваться именно такими сумками и отказаться от пластиковых пакетов.

Ребята-волонтеры совместно с пожарным 11 ПСЧ 4 ПСО г. Черемхово сержантом внутренней службы Дмитрием Устюжаниным и специалистом ВДПО раздавали всем полиграфическую продукцию с правилами пожарной безопасности, напоминали, что на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим и просили всех соблюдать правила пожарной безопасности, беречь себя, своих близких и имущество.

Специалист ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку