Мир без террора!

03.09
3 сентября в МБОУ СОШ «Новая Эра» проведено памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Началом мероприятия стала тематическая общешкольная линейка “День солидарности в борьбе с терроризмом”. Ученики 11- х классов в память о трагедии станцевали вальс и почтили погибших минутой молчания.

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" организован простор фильма учащимися 10 класса "Золотая бронза", который посвящен жизни судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Гайфонова , Артур в 2004 году был заложником в школе №1 г. Беслана.

Ученики 5 х классов участвовали в кинолектории «Человек рождается для добрых дел», проведена дискуссия после просмотра фильма режиссера Р. Быкова «Чучело».

С учениками 9 – 10 классов организована беседа о терпимости и толерантности сотрудниками профилактики. Инструктор ПП ПЧ-113 с. Котик Елена Шемякова, специалист Тулунского отделения ВДПО Марина Гурбанова, оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД "Тулунский" Станислав Соловей и начальник караула 20 ПСЧ г. Тулуна Иван Иванов, совместно с педагогическим коллективом школы "Новая эра" организовали беседы, показом роликов и презентации по антитеррористической и экстремистской направленности.

Между учащимися 6 – 8х классов организованна игра «Последний герой», где ребятам предлагалось найти выход из сложившейся чрезвычайной ситуации, быстро отреагировать на поставленные задачи, собрать тревожный чемоданчик, подать сигнал бедствия и много других ситуационных задач.

Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Сейчас в мире не редки стали призывы к экстремизму, терроризму. Систематически сотрудники спецслужб пресекают противоправные действия.

Дорогие ребята, мы обращаемся к вам с просьбой быть осторожными и внимательными не только на улице, в общественных местах, но и будьте осторожны в соцсетях. Помните о запрещенных контентах, хейтах в интернете. Будьте толерантны и терпимее к друг другу, уважайте и сочувствуйте, будьте добрее и отзывчивее.

Чужого горя не бывает, и оно отзывается болью в сердце каждого человека, умеющего чувствовать и сопереживать. И пока он чувствует чужую боль, он остается человеком, а значит, никогда не пойдет по пути экстремизма и терроризма.

Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. Так пусть будет мир на всей Планете! Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!

Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку