Мероприятие, посвященное Дню защиты детей прошло в городе Шелехове

01.06
1 июня сотрудники Шелеховского районного отделения ВДПО совместно дюповцами и волонтерами организовали и провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».

В этом году любимый праздник детства пришелся на среду. Более тысячи детей разного возраста пришли с родителями  в любимое место отдыха – Шелеховский парк. Для детей был подготовлен интересный, увлекательный, развлекательный и познавательный праздник. Ребята смоли поучаствовать в театрализованном представлении, побыть участниками праздничного концерта, покатались на аттракционах.

Шелеховское районное отделение ВДПО подготовило для ребят обширную познавательно-развлекательную программу. Это не только конкурсы и викторины, за которые дети получали сладкие призы - чупа-чупсы, но и надевание детских пожарных боёвок, касок и другой экипировки.

Для ребят была подготовлена площадка безопасности, где их познакомили с правилами пожарной безопасности, рассказали о причинах пожаров и действиях при их возникновении, о том как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Каждый желающий смог лично затушить предполагаемый источник возгорания.

Эмоциям не было предела! Ведь пусть хоть на мгновение, но они стали настоящими пожарными. Кроме того, огнеборцы 6 ПСЧ организовали показ специальной пожарной и спасательной техники, дети с интересом обследовали огромные автомобили. Сотрудник ГИМС научил ребят оказывать первую помощь. Волонтеры в ярких мультяшных костюмах раздавали памятки по пожарной безопасности.

Шелеховское РО ВДПО благодарит центр развития детей "Капитошка" за предоставленные воздушные шары для ребят.  Праздник получился замечательный. Дети были счастливы, а для нас это самая большая награда!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку