Лучшей дружиной юных пожарных Приангарья стала команда из города Шелехов

07.10
7 октября в Иркутске торжественно завершился XIV Областной слёт дружин юных пожарных.

В течение трех дней – с 5 по 7 октября – команды ДЮП из Иркутска, Шелехова, Тулуна, Ангарска, Усолья-Сибирского, Саянска, Черемхово, Тайшетского, Заларинского, Усть-Удинского, Усольского и Казачинско-Ленского районов демонстрировали свои умения в области пожарно-прикладного спорта, оказания доврачебной помощи и агитационно-профилактической работы.

Борьба была напряжённая и очень волнительная. Каждый этап требовал от участников сплоченности, физической выносливости, отличных знаний в области пожарного дела и творческой искры в представлении своих проектов на сцене.

Заместитель председателя Иркутского регионального отделения ВДПО Александр Реуцкий поблагодарил ребят за активную деятельность в области профилактики пожаров. Передал низкий поклон руководителям команд и родителям за то, что поощряют инициативы детей, воспитывают в них патриотизм, самодисциплину, мужество, чувство товарищества и уважения к огнеборцам. Выразил надежду, что участники слёта вернуться домой, наполненные эмоциями и впечатлениями, и расскажут о движении ДЮП своим товарищам, чтобы детей, знающих правила пожарной безопасности, становилось больше.

Поздравить участников с завершением слёта приехал генерал-майор внутренней службы, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. Он отметил, что ежегодные соревнования формируют у ребят сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, навыки поведения в экстремальных ситуациях – благодаря чему растет достойна смена пожарным!

Абсолютным победителем XIV Областного слёта дружин юных пожарных признана команда лицеистов из города Шелехова «Экстрим». Второе место заняла команда «Звезда» из города Тулуна. Третьей стала дружина из Иркутска «Огнеборцы».

Представители Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества наградили победителей кубками, медалями и ценными призами, все участники соревнований и кураторы отрядов получили грамоты и благодарственные письма.

Команде «Экстрим» предстоит достойно представить Иркутскую область на Всероссийском слёте дружин юных пожарных. Пожелаем им удачи и, конечно, победы!

Протокол слёта смотрите в разделе фото.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку