Лето должно быть безопасным!

14.06
В городе Черемхово полным ходом проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания и, конечно, для дошколят.

Ни для кого не секрет, что теория и практика практически в любом обучении две неразрывно связанные стороны одного процесса познания. Поэтому специалист по организационно-методической работе ВДПО совместно с сотрудниками 4 Пожарно-спасательного отряда г. Черемхово приняли решение о проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности не только в школах и детских садах, но и на территориях пожарных частей.

В течение прошедшей недели 11 и 12 пожарно-спасательные части посетили 138 человек, отдыхающие ЛДП школы №23, 4 Лицея, воспитанники старшей группы детского сада №12 и студенты Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса г. Черемхово.

Для всех гостей были проведены профилактические беседы, не только по правилам пожарной безопасности, но и по правилам безопасного поведения на водоемах, в лесу, на игровых площадках и правила поведения с незнакомыми людьми. Для студентов (будущие машинисты локомотива) была проведена профориентационная беседа о профильных учебных заведениях по линии МЧС, о требованиях при поступлении и условиях учебы. А также о непростой, но уважаемой и интересной, службе спасателей.

В конце мероприятий все гости получили полиграфическую продукцию по правилам пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях, о правилах безопасного поведения на водоемах, а малыши красочные аппликации по данной тематике.

Наша цель не только рассказать подрастающему поколению о необходимости знать правила безопасной жизни, но добиться полного понимания, что их собственная безопасность в их же руках!    

Специалист по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку