Квест-игра по пожарной безопасности на свежем воздухе

29.04
29 апреля в школе №2 дружина юных пожарных "Рыцари огня" под руководством Беляевой С.В и Шелеховского отделения ВДПО провели веселую квест-игру.

Цель: закрепление знаний учащихся о пожарной безопасности посредством игры.

Задачи:
1. Закрепить знания о правилах пожарной безопасности;
2. Развить чувство коллективизма, взаимовыручки;
3. Привлечь детей к полезной досуговой деятельности.

Ребята разделились на команды, каждой из которых был выдан маршрутный лист. Участники с особым энтузиазмом выполняли различные задания: викторину, ребусы, загадки и т.д. Каждому из них хотелось побыть юным пожарным!

Одно из заданий было направлено на знание плана эвакуации и действий в случае возникновения пожара. В игровой форме ребята искали выход из здания.

С заданиями квеста все участники справились на «Отлично» и получили памятные подарки. Победила дружба!

Работа с подрастающим поколением в области пожарной безопасности очень важна. Для этого спасатели проводят целый комплекс всевозможных мероприятий для детей разных возрастных категорий: соревнования, творческие конкурсы, игры, квесты, уроки мужества, тематические экскурсии в пожарные части и многое другое. В процессе данных мероприятий дети не только знакомятся с героической профессией пожарных и спасателей, но и постигают столь важные правила безопасности жизнедеятельности.

Шелеховское районное отделение ВДПО подарило активистам ДЮП "Рыцари огня" 10 манишек за активное участие в различных конкурсах по пожарной безопасности. Ребята заняли 2 место в дистанционном областном конкурсе "Безопасность - это важно"

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку