Классный час "Не шути с огнём"

29.11
29 ноября специалист Тайшетского отделения ВДПО Алена Тюрикова провела мероприятие по безопасности в школе №16 города Бирюсинска.

На уроке специалист с ребятами выяснили, что большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности, а примерно каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей и подростков. И чтобы в их доме не случилось беды нужно знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Ребятам продемонстрировали несколько видеороликов о работе пожарно-спасательной службы и о правилах поведения на водных объектах в осеннее-зимний период. Специалист ВДПО задала каждому из присутствующих вопросы, связанные с работой спасательной службы, пожарах в жилье, правилах поведения в задымленном помещении и др.

Школьники порадовали активным участием в мероприятии, задавали много вопросов, делились своими историями об увиденных пожарах и об опасных ситуациях из жизни своей семьи.

В конце мероприятия ученикам напомнили телефоны экстренных служб «101» и «112» и для закрепления знаний специалист раздала брошюры и буклеты на противопожарную тематику.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку