Иркутская команда добровольных пожарных стала лучшей на областных соревнованиях среди добровольных пожарных дружин региона

17.06
17 июня на стадионе Динамо в Иркутске за звание лучшей команды боролись добровольные пожарные Боханского, Черемховского, Тулунского районов, Шаманского сельского поселения Шелеховского района, Шебертинского сельского поселения из Нижнеудинского района, а также дружины «ДОБРОволец» из города Тайшета и охранного агентства «СЭЙВ» из Иркутска.

Организаторами выступили: Иркутское районное отделение ВДПО, ОУ «ДПО Иркутской области» и Главное Управление МЧС России по Иркутской области.

Соревнования начались с приветственных слов начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосенко, заместителя председателя совета ИРО ВДПО Александра Реуцкого и главного судьи состязаний - Романа Пешкова. Они поблагодарили добровольцев за работу по предупреждению и ликвидации пожаров в населенных пунктах, удаленных от областных центров. Пожелали им силы духа и победы!

Слаженность работы в команде участники смогли продемонстрировать в боевом развертывании – бойцы должны были быстро и безошибочно пройти все этапы и ликвидировать условный очаг пожара. Также огнеборцы скатывали на скорость пожарные рукава, надевали боевую амуницию, вязали и закрепляли спасательные веревки, подтягивались на перекладине. Традиционно соревнования завершились эмоциональной борьбой при перетягивании каната.

По результатам всех испытаний лучшей признана команда добровольцев иркутского охранного агентства, на втором месте – добровольная пожарная дружина из Боханского района, третье место заняла дружина из Тайшета.

Команды-победительницы и призеры в отдельных номинациях были награждены дипломами, кубками, медалями, сладкими подарками и памятными фотографиями от Иркутского регионального отделения ВДПО. Все добровольцы получили ценный опыт и прокачали свои навыки в ликвидации пожара.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку