День пожарной безопасности в летнем лагере "Радуга" города Нижнеудинска

16.06
16 июня для отдыхающих школы-интерната №26 в возрасте от 7 до 10 лет был организован День пожарной безопасности.

Программа дня была рассчитана на участие всех ребят лагеря. Каждый из четырех отрядов готовил представление команд, задания друг другу и каверзные вопросы, предполагающие знания «огнеопасных» загадок, поговорок и пословиц, художественных произведений и интересных фактов из профессиональной жизни спасателей.

Мероприятие направлено на формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности в увлекательной игровой форме: познавательная игра «Правила пожарной безопасности», подвижные игры, в ходе которых команды соревновались в скорости и правильности вызова пожарных, в быстроте набирания воды для пожаротушения.

Специалист Нижнеудинского  ВДПО Лидия Сафронова провела беседу «Огонь – друг и враг человека», научила ребят правильному порядку вызова пожарной службы по телефону. В результате были закреплены знания в области пожарной безопасности, ребята научились быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления, отметив важность соблюдения правил пожарной безопасности для сохранения жизни и здоровья.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку