Юных пожарных города Шелехова чествовали с Днем добровольца

06.12
6 декабря Шелеховское РО ВДПО поздравило ДЮП школы №2 г. Шелехова с Днем добровольца.

5 декабря принято благодарить всех тех, кто безвозмездно трудится на благо общества, помогая людям и ничего не прося взамен. Волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, помогают проводить крупные спортивные соревнования, работают в больницах, домах престарелых, детских домах, а также помогают при ликвидации последствий стихийных бедствий.

В Шелеховском районе 85 добровольных пожарных. На базе общеобразовательных учреждений г. Шелехова и Шелеховского района создано 10 дружин юных пожарных, общей численностью 190 человек.

Ребята при поддержке своих кураторов, Шелеховского РО ВДПО, Пожарной части-6, ОНД и ГИМС проводят пожарно-профилактическую работу с населением и в своих образовательных учреждениях с использованием типографской продукции. Участвуют в проведении квестов, игр, конкурсов, лекций, собраний на тему пропаганды пожарной безопасности. Некоторые из активистов ДЮП навсегда связывают свою жизнь с профессией пожарных.

Поэтому День добровольца - это несомненно их праздник!

15 декабря в Шелеховской администрации состоится награждение пожарных добровольцев и дюповцев с вручением благодарственных писем.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку