Военно-полевые сборы для выпускников 10-ых классов города Нижнеудинска

04.06
4 июня на плацу воинской части торжественно завершились военно-полевые сборы, в которых приняли участие почти полторы сотни молодых людей из 22 учебных заведений города и района.

2 июня школьники вместе со своими наставниками приехалаи на три дня, чтобы познать основы военного ремесла. Помимо горожан в сборах приняли участие ребята из Алзамая, Атагая, поселков Шум и Мельница, а также юнармейцы, некоторые из которых младше основной массы школьников.

Строевой марш, примерка противогазов, стрельба из пневматики, сбор и разбор автомата – все эти нужные и необходимые навыки безусловно пригодятся в армейской службе будущим защитникам. Но особенно зрелищным получилось тушение настоящего возгорания, который организовали сотрудники пожарно-спасательного отряда на территории школы-интерната №5. Добровольцами в пожарный расчет вызвались алзамайские ребята. Семеро мальчишек и девчонок в течение часа прошли необходимый инструктаж, как безопасно вести боевое развертывание, как правильно и достаточно быстро погасить огонь.

По нескольку раз новоиспеченные пожарные учились разворачивать и сворачивать пожарные рукава, тренировались надевать боевую одежду огнеборцев. Как только подготовленный объект охватило пламя, учебный расчет по команде специалистов приступил к его тушению. Все действия были проведены грамотно и огонь погасили в считанные секунды. С широкими улыбками и довольные своей работой, ребята отправились снимать экипировку.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку