В Качугском районе наградили победителей конкурсов по пожарной безопасности

20.01
Работы Ярослава Горбунова и Алексея Богдана отправлены на Всероссийский этап конкурсов!

В отделе образования поселка Качуг и в дошкольных образовательных учреждениях Качугского района прошло торжественное награждение победителей районных и областных конкурсов детского творчества, посвященных пожарной безопасности.

Конкурсы «Неопалимая купина» и «Безопасность-это важно!» были объявлены Всероссийским добровольным пожарным обществом, с целю реализации государственных интересов в области воспитания культуры пожарной безопасности детей и подростков, а также формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, и проходили на территории Качугского района в период с 17 сентября 2019 года по 1 апреля 2020 года.

На конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» допускались участники в возрасте от 7 до 18 лет. Школьники Качугского района проявили себя в двух номинациях: «Художественно-изобразительное творчестве» - рисунки, плакаты, стенгазеты и «Декоративно-прикладное творчество» - сюжетная композиция, аппликация, оригами, эмблемы

Активное участие принимали ребята из пяти общеобразовательных учреждений: Ангинской,  Бирюльской, Большетарельской, Бутаковской школ и Качугской детской художественной школы. Все работы были выполнены в разных техниках: карандаш, акварель, нитки, цветная бумага, пластилин и дерево.

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» районного этапа конкурса «Неопалимая Купина» не было равных учащимся Бутаковской и Бирюльской школ:

1 место –  Вероника Гребнева, 12 лет, с работой «Берегите дом от пожара»;
2 место –  Екатерина Шеметова, 10 лет, с рисунком «Не шутите с огнем»;
3 место –  Мария Зеленина, 15 лет, рисунок «Осторожно с электроприборами».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» отличились:

1 место – Алексей Богдан, ученик Бирюльской школы, за работу «Мозайка из древесины», работа Алексея Богдана заняла 1 место в областном этапе конкурса и направлена на Всероссийский этап;
2 место – Лиза Гужова, 13 лет также ученица Бирюльской школы за сюжетную композицию «Берегите лес от пожара»;
3 место – Артем Нечаев, 10 лет, ученик Большетарельской школы, за аппликацию «Эмблема пожарных».

На районный этап конкурса художественно- прикладного творчества «Безопасность – это важно!», проводимый среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений представлены работы Манзурского детского сада, детского сада из Аргуна «Золотой Ключик», Качугских детских  садов «Кораблик», «Радуга», «Колокольчик» и детского сада «Аленушка» из с. Белоусово.

Ребята из детских садов представили  а конкурс мини-книжки на противопожарную тему. Работы ребят отражали серьезное отношение к пожарной безопасности, сопровождались стихами, красочными рисунками и аппликациями. Мини-книжки выполнены из различных материалов - это картон, цветная бумага, краски, карандаши, ткани разных видов.

Победителями конкурса в номинации «Мини-книжка» стали:

1 место – Алина Нахаева, 5 лет, детский сад «Кораблик» с работой «Соблюдайте правила пожарной безопасности;
2 место – Иван Шеметов, 5 лет,  Белоусовский детский сад,  за мини-книжку «Безопасность-это важно!»;
3 место – Ярослав Горбунов, 5 лет, детский сад «Радуга» с работой «Чудо-Книжка», работа Ярослава Горбунова заняла 1 место в областном этапе конкурса и направлена на Всероссийский этап конкурса.

Победителей конкурсов наградили памятными призами и дипломами! Выражаем благодарность всем принявшим участие и желаем творческих успехов и дальнейших побед!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку