Усть-Удинское РО ВДПО на «Зарнице»

05.06
5 июня пять команд Усть-Удинского района приняли участие в спортивно-патриотической игре.

Предложение внести изменения в положение о проведении районной спортивно-патриотической игры «Зарница», выдвинутое Усть-Удинским РО ВДПО, было поддержано организатором – отделом по делам молодежи и спорта. Так, из конкурса санитарных постов исчезли скучные бумажные тесты. Вместо них появилось три задания: тестирование через специальное программное обеспечение на планшете, работа с манекеном-тренажером «Игорь-02» и наложение бинтовой повязки.

Все команды с конкурсом санитарных постов справились. Увереннее всех выступали ребята из МБОУ СОШ п. Усть-Уда – ведь они не так давно участвовали в слете ДЮП и хорошо помнили алгоритм действий. Отличные знания продемонстрировал и командир ДЮП МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2» Роман Реутов. На третье место вышли ребята из МКОУ Малышевской СОШ. Они, кстати, пообещали принять участие в IV слете ДЮП. Грамотно, но чуть менее уверенно отработали «зарничники» из МКОУ Светлолобовской и Юголукской СОШ.

К следующей «Зарнице» школьникам придется подготовиться еще лучше – судить их будут как опытных участников обновленного конкурса санитарных постов.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку