Усть-Удинский район против пожаров!

14.05
14 мая на территории Усть-Удинского района состоялась акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров».

Всем желающим было предложено два варианта участия: дистанционный (с помощью портала детской безопасности МЧС России, портала «Интерактивная пожарно-техническая выставка» и сайта Усть-Удинского РО ВДПО «Мы против пожаров») и очный – на стадионе п. Усть-Уда.

Ново-Удинская СОШ и Кижинская НОШ подключились к акции дистанционно. На стадион прибыли участники из МБОУ СОШ п. Усть-Уда, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2», Дома детского творчества и хоккеисты спортивной школы. Им был предложен квест из четырех заданий: «Рукавных дел мастер», «Спасатель», «Меткий РЛОшник» и «Знаток ОП». Главную роль в квесте играли члены ДЮП «Феникс» и «Спасатели»: Илья Сазонов, Денис Стуров, Анастасия Егорова и Алина Гуринова. Именно они рассказывали участникам, как работать с порошковым огнетушителем и ранцевым лесным огнетушителем, связать двойную спасательную петлю, убрать пожарный рукав способом «восьмерка».

Ни один ребенок не отказался выполнять задания. Напротив, кто-то ловко и быстро, кто-то мучительно, но успешно – все справились с квестом. Взрослые участники мероприятия устроили целый экзамен дюповцам – задавали коварные вопросы совсем не по сценарию. И члены ДЮП не ударили лицом в грязь! Ведь впереди третий районный слет – и к нему ребята уже готовы!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку