Усольчанин Егор Бажин стал победителем VII Научно-практической конференции по безопасности

21.01
Макет, сделанный школьником, станет частью экспозиции музея Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Учащийся школы №6 города Усолья-Сибирское шестиклассник Егор Бажин стал победителем в номинации «Творческий практико-ориентированный проект» секции «Лесные пожары: угроза природе и человеку, ликвидация, профилактика» VII Научно-практической конференции «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность. 30 лет МЧС России».

Егор представил самостоятельно изготовленный макет лесного пожара, демонстрирующий современные технологии тушения лесных пожаров при помощи авиационной техники. На освещение этой темы его подтолкнула неблагоприятная обстановка, складывающаяся в регионе на протяжении нескольких лет в высокий пожароопасный сезон. На создание макета ушло 2 месяца. Мальчик использовал природный материал, пенопласт, эпоксидную смолу и модели самолетов, которые он специально заказывал в интернет-магазинах. Большую помощь и поддержку ему оказывали мама и классный руководитель Лариса Михайловна Литвинова. Макет самолета Бе-200, который не имеет аналогов в мире будет представлен в экспозиции музея.

Всероссийское добровольное пожарное общество около двух лет сотрудничает со школой №6, в рамках подписанного соглашения дает методическую помощь и консультации по пожарной безопасности.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку