Уроки безопасности в начальных классах школы №24 р.п. Чунский

09.09
9 сентября во 2-ых и 3-их классах МОБУ НОШ №24 р.п. Чунский прошла профилактическая беседа в рамках месячника безопасности на тему «Безопасность - это важно!».

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение - это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновение пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

Методист Чунского ВДПО разъяснила учащимся порядок действий при возникновении пожара. Помимо этого, ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

В заключение беседы с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности учащимся вручили памятки по правилам пожарной безопасности и памятные подарки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку