Урок пожарной грамотности для первоклассников

16.09
16 сентября в Заларинской СОШ №2 для первоклассников прошел профилактический урок, приуроченный к противопожарному месячнику.

Специалист Заларинского РО ВДПО Мария Алтыник провела беседу со школьниками и напомнила об основных правилах ПБ. А именно: приносить в школу взрывоопасные предметы (хлопушки, петарды, фейерверки) и играть с ними; приносить в школу и пользоваться любыми зажигательными и курительными принадлежностями (спички, зажигалки, баллончики и т.п.). Ни в коем случае разводить костры на территории школы, не включать электроприборы без разрешения учителя.

После беседы специалист провела познавательную игру «Пантомиму». В ней ребятам жестами предстояло объяснить по карточкам изображенный предмет по пожарной безопасности, ответить на вопросы «ситуационные задачи»: правильно выбраться из задымленного помещения, поучаствовать в викторине.

Мария напомнила первоклассникам номера экстренных служб и вручила памятки "Советы школьникам о правилах ПБ", расписания уроков и тетрадки от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку