Урок гражданской обороны в школе №8 г. Черемхово

01.03
1 марта во всех школах страны прошел единый урок по Гражданской обороне. Не стали исключением и школы города Черемхово.

Цель проекта - познакомить учеников города с историей возникновения ГО, с функциями и задачами, с сигналами и действиями населения в военное и мироне время.

Инспектор ЧРО ВДПО организовала для учеников МОУ школы №8 увлекательное путешествие по страницам важной книги «Гражданская оборона». В гости были приглашены - зам. начальника 11 ПСЧ 5 ФПС ( г. Черемхово)  лейтенант внутренней службы Валентин Склянов и слушатель Сибирской пожарной академии мл. лейтенант внутренней службы Олег Серебряный.
  
Также открытый урок по ОБЖ был проведен и в специализированной (коррекционной) школе для ребят старших классов. На занятии инспектор ВДПО вместе с заместителем начальника 12 ПСЧ (г. Черемхово) 5 ПСО ФПС ГУ МЧС России лейтенантом внутренней службы Александром Мартыновым повторили с ребятами правила пожарной безопасности, изучили правила поведения при обнаружении подозрительных предметов. Разобрали слова - опасность, ЧС, эвакуация, терроризм.

Вспомнили наводнение в Зиме и Нижнеудинске, страшные, непрекращающиеся пожары в Австралии, и сделали вывод, что МЧС всегда приходит на помощь не только жителям нашей страны и за рубежом! Каждый гражданин должен знать правила ГО, уметь уберечь себя и своих близких от беды в любой жизненной ситуации.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку